Могут ли претендовать дети от двух предыдущих браков на жильё, купленное новой женой их отца в новом браке?

Могут ли претендовать дети от двух предыдущих браков на жильё, купленное новой женой их отца в новом браке? У мужчины 2 ребёнка от двух браков. Он женился в 3 раз. Нынешняя жена продаёт квартиру и покупает дом наличкой. В этом доме будет доля мужа, могут ли претендовать на эту долю 2 детей от двух предыдущих браков?

, Руслан, г. Избербаш
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В этом доме будет доля мужа

Руслан

Если у сужа будет определена доля (например, 1/2), после его смерти дети вправе претендовать на это имущество. Если при покупке квартира будет оформлена только на жену, шансы у детей мужа существенно снижаются, так как при наличии у жены доказательств, что квартира куплена на деньги от продажи личной квартиры, у мужа вообще не будет доли в этой квартире.

Руслан
Клиент, г. Избербаш
Спасибо большое