Можно ли выписаться дистанционно или отсрочить эту процедуру?

Родители продают квартиру и выписываются оттуда. Я нахожусь в другом городе и тоже там прописана. Поехать туда я сейчас не могу. Можно ли выписаться дистанционно или отсрочить эту процедуру?

, Денис, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Возможность отсрочки выписки зависит от условий договора — по правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, а насчёт дистанционной выписки следует узнавать в МФЦ по месту Вашего нахождения — теоретически такое возможно, если позволяют технические условия сервисов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Коленчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, Вы можете   в договоре купли-продажи квартиры  прописать в течение какого периода обязуетесь сняться с регистрационного учета (указать период либо дату)

Через сайт госуслуг  личный кабинет  можно подать заявление в паспортный стол (ОВД) как на снятие с регистрационного учета так и на постановку