Нужно ли мне подавать декларацию и вообще ехать туда?

Здравствуйте.

Сможете проконсультировать? Вопрос небольшой.

Вызывают в налоговую инспекцию, по поводу того, что в 2017 получил доход с биржи с Кипра. Хотят чтобы я подал декларацию за 2017 и пояснения.

Разве не прошла исковая давность? Нужно ли мне подавать декларацию и вообще ехать туда?

, Евгений, г. Кемерово
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Сведения о Вас в ФНС поступили в результате автоматического обена фир.инормацией между РФ и Кипром. По сумме дохода и неподанной декларации по нему будет доначисление налога + пеня + штрафы на основании статей 119 и 122 НК. Плюс к этому, если счет у брокера не был закрыт до 2020г., то будут штрафы в случае нарушений требований статьи 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле  в виде штрафов по статье 15.25 КоАП.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев