И теперь из-за того, что они арендодатель предоставил недействительные документы, меня обязуют оплатить ремонт автомобиля, с которым произошло столкновение

Добрый вечер! Взял машину по договору аренды, в договоре прописано о том, что все документы, относящиеся к автомобилю, должны быть предоставлены арендодателю. Попал в дтп, по моей вине. Оплатил штраф и оплатит ремонт машины, которую взял в аренду. Ремонт машины, с которой произошло столкновение, должна была покрыть страховая. Страховка автомобиля была выдана на бумажном носителе, и в дальнейшем оказалась, что она не действительная. И теперь из-за того, что они арендодатель предоставил недействительные документы, меня обязуют оплатить ремонт автомобиля, с которым произошло столкновение. Однако, если бы был предоставлен действительный документ страхования, этого бы не было. Как быть в этой ситуации?

, Дарья, г. Иркутск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дарья!

За полной консультацией Вы можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.