Мне 20 лет, девушке на днях исполнится 17, будет ли уголовное наказание, если мы с ней вступим в интимную связь?

Здравствуйте! Мне 20 лет, девушке на днях исполнится 17, будет ли уголовное наказание, если мы с ней вступим в интимную связь? Она согласна, говорила не раз об этом в переписке и в живую. Но вдруг родители заходят подать заявление...

, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К уголовной ответственности Вас не привлекут:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ)

Кроме того, девочка давала свое согласие на сношение.

Потерпевшей на момент совершения деяния должно быть максимум 15 лет. Девочке — 16.

Но вдруг родители заходят подать заявление...

Сохраните переписку (вдруг пригодится).

С уважением,

Илья
Клиент, г. Москва
Ещё такой вопрос, если она девственница, не будет ли половой контакт потом расцениваться как изнасилование??

если Вы оставите следы в виде синяков и т.п. Вы ей угрожали (для примера), что на самом деле ей было страшно.