Мой парень уже взял ипотеку на себя зимой, он уплатилз за первый взнос 700 тыс.руб.моя мама заплатила 400 тыс.руб

Мой парень уже взял ипотеку на себя зимой, он уплатилз за первый взнос 700 тыс.руб.моя мама заплатила 400 тыс.руб.,сейчас летом мы поженимся и как отрегулировать вопрос, чтобы у меня была доля от этой квартиры.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Если банк будет против изменения режима собственности на квартиру, то пока ипотека не будет погашена — никак.

От того, как оформлена передача денег от вашей мамы, будет зависеть, сможете ли Вы забрать эти деньги, «если что». На квартиру у Вас прав не будет, пока муж добровольно не подарит Вам долю или брачным договором Вы не признаете квартиру общей собственностью (совместной или долевой).