Как официально отказаться от прививки на ковид

Для того чтобы лечь на плановую реабилитацию после инсульта требуют сертификат о прививке. Как официально оформить отказ от прививки

, Оксана, г. Черкесск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

В настоящее время данный вопрос является актуальным для многих, но, к сожалению, официальным основанием для отказа от вакцинации может быть трлько медотвод по состоянию здоровья, подтверждёный лечащим врачом, а оснований для него слишком мало. В любом случае у пациента есть возможность формально по правилам Основ законодательства об охране здоровья граждан, учитывая добровольность любого медицинского вмешательства, требовать оказания медицинской помощи без прививик и обжаловать, при необходимости, отказ лечебного учреждения в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Оксана
Клиент, г. Черкесск
Спасибо