Могу ли я подать иск о возмещение морального вреда за себя и за сына в одном иске?

Здравствуйте , такая ситуация . Не качественно оказали мед.услугу мне и моему сыну , подали жалобу в министерство здравоохранения оно признало что нарушения по организации мед помощи мне и сыну , сейчас я подаю иск в суд о возмещение вреда и морального ущерба , могу ли я как законный представитель подать иск за сына в этом же исковом заявление ?

, Oksana, г. Красноярск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

министерство здравоохранения оно признало что нарушения по организации мед помощи мне и сыну, сейчас я подаю иск в суд о возмещение вреда и морального ущерба, могу ли я как законный представитель подать иск за сына в этом же исковом заявление ?

Можете подать в  одном иске.От себя лично и как законный представитель в интересах сына, если оба получали медицинскую помощь и пострадали. Размер компенсации морального вреда опеделяете сами по себе и сыну исходя из степени моральных и физических страданий, ст.151 ГК РФ.Возмещение вреда подтверждаете документально.