И возможно ли сразу в процессе переоформить авто на другого человека?

Здравствуйте

Авто (ваз 2102) на советских чёрных номерах

Тех паспорт старого образца утерян

Как восстановить документы? И возможно ли сразу в процессе переоформить авто на другого человека?

, александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Авто (ваз 2102) на советских чёрных номерах

Тех паспорт старого образца утерян

Как восстановить документы?

Можно восстановить документы, обратившись для этог о в органы ГИБДД. Это совершенно не проблема. Ведь свидетельство о регистрации авто имеется, насколько я  понял. Потерян лишь ПТС?

И возможно ли сразу в процессе переоформить авто на другого человека?

Можно. Нужно заключить письменный договор купли-продажи, ст.454 ГК РФ.

александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
СТС небыло никогда
Был тех паспорт старого образца( книжечка)

В любом случае Вам нужно обратиться в  ГИБДД для начала, возможно Вам восстановят. Прежде чем продавать нужно восстановить документы.