Здравствуйте, у нас в начале года собирали деньги (самовложение) сейчас опять собирают, законно ли это?

, эльвира, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

У Вас это где? И кто собирает и заем.Уточните вопрос

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

у нас в начале года собирали деньги (самовложение) сейчас опять собирают, законно ли это?

Надо смотреть есть ли решение общег о собрания по данному поводу. А Вообще  Вы можете направить свое обращение в прокуратуру , которая проведет првоерку по данному вопросу. И Вам подготовит письменный ответ.

В соответствии со ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.