Я разашолся с женой и жеву в квартире каторую вместе покупали должнали она платить за капитальный ремонт и отоплений частична

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Квартира принадлежит обоим — поэтому обязана ее содержать, в том числе оплачивать часть капитального ремона и отопления. Одним словом, оплачивать коммунальные услуги.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение Основание: ст. 153 ТК РФ.

С уважением,