Я клиент сбербанка живущий заграницей, получал пенсию на карту VISA, в связи с новым законом о переходе всех

Я клиент сбербанка живущий заграницей,получал пенсию на карту VISA,в связи с новым законом о переходе всех карт на МИР, как мне получить эту карту и как она будет работать если мы живем заграницей а тут эта карта не действительна?

, Тагиев Аждар Алиевич, Баку
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Карту МИР социальную может оформить ваш представитель в РФ по вашей доверенности. и сообщить реквизиты счета карты в ПФР для перечисления пенсии

Карты «Мир» в настоящее время принимаются в 11 странах (Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия, Кипр).

Если вы другой стране, то- оформить карту МИР в том же банке, в котором у вас ВИЗА оформлена. И в личном кабинете просто будете перекидывать деньги с МИРАа на ВИЗу

Тагиев Аждар Алиевич
Клиент, Баку
Спасибо