Оплатил парковку в москве на автомобиль который уже продал

Припарковал автомобиль в москве (личный, зарегистрированный на меня), через приложение парковки москвы оплатил парковку, но не обратил внимание что не сменил номер автомобиля с ранее принадлежащего мне на новый авто. Затем пришел штраф, на постановление составил жалобу на mos.ru, получил решение -отказать в удовлетворении жалобы. Остается тоько через суд

  • L___14580159758944___20210513 (2)
    .pdf
  • ПП-21-058054
    .pdf
, Алексей, г. Норильск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей,

Вы сами ответили на свой вопрос, следует обжаловать постановление в суд.

В целом судебная практика по таким делам не в пользу водителей, Пример — Решение № 12-428/2016 от 29 февраля 2016 г. по делу № 12-428/2016, в котором указано:

Доводы Кудрявцева С.Ю. о том, что обязанность по оплате парковки он выполнил, не могут быть приняты во внимание судом, как и доводы о допущенной технической ошибке при вводе данных транспортного средства, которые не являются основанием для освобождения от административной ответственности.
Таким образом, производя оплату за парковку транспортного средства и вводе данных транспортного средства, при должной внимательности и предусмотрительности Кудрявцев С.Ю. должен был и мог предвидеть негативные последствия своих действий.

https://sudact.ru/regular/doc/...

Вот одно из немногих решений в пользу водителя https://mos-gorsud.ru/rs/nikul...

в котором указано:

При этом допущенная Путиловым ошибка в указании государственного регистрационного знака автомобиля не может, по мнению суда, являться основанием для привлечения Путилова к административной ответственности по п.2 ст.8.14 КоАП г.Москвы, поскольку это обстоятельство не образует состава указанного правонарушения.

Прикреплю его к ответу.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Желаю удачи,