Но как выясняется позже, что пенсию мне начислили по ниже стоящей должности, а не сохранённый по ОШМ тарифной сетке

Здравствуйте, я офицер запаса, звание капитан-лейтенант, служил на Камчатке, на подводной лодке нового поколения с 2007 года. В 2009 году по ОШМ ПО МОЕМУ согласию был назначен на нижестоящюю должность, но с сохранением тарифного разряда по ранее занимаемой должности. После чего перед увольнением меня переводят во второй экипаж, чтобы не срывать боевую подготовку, на равностоящюю должность. На момент перевода выслуга состовляла более 20 льготных лет службы! После получения различных довольствий, отпуска, был уволен в запас. Но как выясняется позже, что пенсию мне начислили по ниже стоящей должности, а не сохранённый по ОШМ тарифной сетке. Вопрос:были ли правомерны действия командования, на понижения меня по тарифной сетке, и могу ли я вернуть свой тарифный разряд для выплаты пенсии?

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Действия командования не правомерны. Тарифный разряд для пенсии можете!

Вам полезен мой ответ?