У меня арестовали карту если на арестованные карты придёт накопительная пенсия

Здравствуйте. У меня умер папа, и осталась накопительная пенсия не получена. У меня арестовали карту если на арестованные карты придёт накопительная пенсия. Приставы в правилах ее снять?

, елизавета, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елизавета, здравствуйте!

Да, конечно. Накопительная пенсия не исключается из-под взыскания.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Елизавета!

Накопительная часть пенсии умершего могут получить его  наследники для которых оно будет являться доходом.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание указаны в ст.101 Федерального  закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» .

подробно по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Приставы в правилах ее снять?

Да, приставы вправе ее снять, поскольку накопительная часть пенсии умершего не относится к доходам на которые не может быть обращено взыскание.