Какие документы нужно предоставить в суд?

В сентябре 2020 года у меня умерла бабушка. Отец мой должен был в течении полугода получить пособие на ее погребение, но он про это забыл. Как можно получить данное пособие (пособие на погребение и единовременная выплата) через суд? Возможно ли это, если сроки упущены на 4 месяца? Какие документы нужно предоставить в суд?

, Анастасия, г. Ангарск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия.

 Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Таким образом, вам необходимо обратиться в соответствующие органы.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если 6 месяцев прошло то уже никак не получить. Если идти в суд то надо привести какие то уважительные причины для этого. То что забыл не подойдет. Надо писать что болел, был в командировке.

Анастасия
Клиент, г. Ангарск
У него были проблемы с ногами, тяжело было ходить. Знаю, что к нему несколько раз приходил на дом врач, но только выписывал таблетки и всё. Если взять выписку из карты, она мне поможет? Или к главврачу обращаться за какой-то бумагой(если да, то за какой)?

Вообще за эти 6 месяцев побольше бумаг от врачей надо.