Здравствуйте, являюсь подозреваемым в сбыте наркотических веществ, но при обыске жилья, автомобиля, и при мне, да и вообще нигде, наркотиков не нашли

Здравствуйте, являюсь подозреваемым в сбыте наркотических веществ, но при обыске жилья, автомобиля, и при мне, да и вообще нигде, наркотиков не нашли. Что будет?

, Анна, г. Киселевск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
при обыске жилья, автомобиля, и при мне, да и вообще нигде, наркотиков не нашли

Анна

Анна,

это хорошо, конечно, что не нашли.

Что будет?

Анна

Кто ж его знает, что будет. Какие-то основания для подозрения у полиции были? Видимо, могут найтись и какие-то иные доказательства. Ведь для обыска в жилище и личного досмотра тоже нужны достаточные основания.

Если хотите, обращайтесь в чат, там разговор можно вести приватно. Попробую подсказать алгоритм действий.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Мало вероятно, что вы правы. Теория доказывания по таким делам строится на том, что вещество надо изъять, определить его вид и массу. Без этого сбыт не вменяют практически никогда.

К ответственности так не привлекают. Или надо подробнее знать ситуацию, что именно вам пытаются вменить и откуда информация о сбыте.