Что это ориентировочно может быть?

Добрый день, пришло судебное извещение. Что это ориентировочно может быть?

  • photo_2021-07-10_18-53-54
    .jpg
  • photo_2021-07-10_18-53-46
    .jpg
, Кирилл, г. Владимир
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Кирилл!

Это может, например, судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Принимается без вызова сторон, копия направляется должнику в пятидневный срок. Лучше получить письмо, т.к. у Вас будет возможность в определённый срок отменить этот судебный приказ.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Далее подробно дополню.

В извещение указано-, что отправитель мировой судья, поэтому скорее всего это и есть судебный приказ.

Если это судебный приказ- десять дней у Вас есть на то, чтобы отменить его:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Это почтовое извещение. В письме может быть вообще что угодно, угадать это невозможно. Пожалуй, лучше получить письмо и узнать это наверняка.

Вы можете посмотреть информацию о делах со своим участием на сайте участка мирового судьи, http://frun4.wld.msudrf.ru. Возможно. сможете найти информацию насчёт этого дела

Письмо необходимо получить, так как Вы уже считаетесь извещённым надлежащим образом и несёте все риски неполучения почтового отправления

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Учитывая, что письмо пришло из мирового суда это может быть извещение  о вынесении судебного приказа (статья 128 ГПК РФ) http://www.consultant.ru/docum...

Если у вас были непогашенные кредиты или займы, то это наиболее вероятно.

2.Вы можете подать возражение об отмене судебного приказа (статья 129 ГПК РФ) http://www.consultant.ru/docum...

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Кирилл. Это может быть многое. По  сути это может быть вызов в суд к мировому судье  по административному материалу.  Это возможно уведомление о явке в судебное заседание, возможно по гражданскому делу, повестка,  ст.113 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении,

Либо решение суда, судебный приказ и т.д. Необходимо получить и будет видно.

Что это ориентировочно может быть?

Кирилл

если Вы Кирилл Анатольевич, то на сайте суда есть информация о рассмотрении дела об АП по ст.15.33.2 КоАП РФ, заседание на 27.07.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

идентификатор известен?

суля по номеру это постанволение по делу об администраривном правонарушении. Вы никому не попадались?

Кирилл
Клиент, г. Владимир
То есть это точно что-то административное?
У меня никогда не было кредитов и тд
штрафы за машину плачу всегда в срок

какой суд вынес, там не видно?

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вас вызывают в качестве лица , привлекаемого к административной ответственности   по ст.15.33.2 КоАП РФ. Мировой судья Назарова Л.Ю. Судебное заседанание состоится 26.07.21 в 10-20   Дело № 5-580/21

Вашу вину обязаны будут доказать.Все неустранимые сомнения толкуются  в Вашу пользу, ст.1.5 КоАП РФ.

Там штраф небольшой. от 300 до 500 рублей. А по ч.2 ст.15.33.2 КоАП РФ и вовсе можно ограничиться предупреждением. Так что особой проблемы не вижу.

КоАП РФ Статья 15.33.2. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы Пенсионного фонда Российской Федерации