Что необходимо сделать чтоб закрыть этот вопрос?

Здравствуйте, процедура банкротства завершена в октябре 2020года, налоговая начисляет транспортный и имущественный налог за период 2019 года и старше, история операций из личного кабинета. Что необходимо сделать чтоб закрыть этот вопрос?

, Владимир, г. Екатеринбург
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. После завершения процедуры банкротства Вам нужно пойти в ФНС по месту своего жительства и подать заявление о признании задолженности безнадежной, приложив необходимые документы.

 Эти документы- справка о задолженности, решение суда о признании банкротом,  определение суда о завершении процедуры.

ФНС должно принять решение о списании вашей задолженности.

Согласно Статье 59 НК РФ налоговая инспекция должна списать  в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» — в части недоимки, задолженности по пеням и штрафам, не погашенных по причине недостаточности имущества должника; 2.1) признания банкротом гражданина в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» — в части недоимки, задолженности по пеням и штрафам, не погашенных по итогам завершения расчетов с кредиторами в соответствии с указанным Федеральным законом. Удачи.  https://stnkrf.ru/59