Ядолжен платить налоги с сумм менее 15000, правильно?

Если я выводил с бк суммы более 15000,и сменя букмекер не брал налоги это меня не касается? Ядолжен платить налоги с сумм менее 15000 ,правильно?

, Юрий, г. Кисловодск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юрий!

Нет, налог удерживает и  уплачивает букмекерская контора. Если она зарегистрирована в России, если не то Вы сами уплачиваете налог.

Статья 214.7. Особенности определения налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе
(введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 198-ФЗ)

1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.
2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей подлежат налогообложениюу источника выплат.

За более подробной консультацией или  составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.