И если он хотел поступить в военное училище?

Как можно забрать парня из армии, если ты беременна. И если он единственный кормилец семьи. И если он хотел поступить в военное училище?

, Bella Damdindorzhieva, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В соответствии с положениями ФЗ №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» в некоторых случаях предоставляется отсрочка от призыва в армию, но случай беременности жены там не указан, такое возможно, если в семье уже есть ребёнок. Необходимость ухода за членом семьи должна быть подтверждена соответствующим заключением медико-социальной экспертизы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!