Я могу скинуть его фото паспорта и данные карты, и доказать что деньги общие, и что он гражданский муж Что мне делать?

Здравствуйте. Мой гражданский муж сделал ставки, и не сказал мне что выиграл. Но поставил наши общие деньги. https://www.fonbet.ru/news/wins/35383 Я могу доказать что деньги общие. 29 числа он сбежал и забрал карточки. Личный кабинет был пополнен с его карты, но деньги на ней общие. Что мне делать? Как заставить отдать, и подтвердить что это он выиграл, он скрывается, покупает всякую вещи себе. Я могу скинуть его фото паспорта и данные карты, и доказать что деньги общие, и что он гражданский муж Что мне делать? Писать в прокуратуру?

Получается он был как частный букмекер, и скрывает выигрыш

У нас была договоренность, если выиграет, выигрыш пополам

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Вариантов у Вас немного — либо пишете заявление в полицию на предмет мошенничества, проверка по таким заявлениям прводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ) либо подаёте на него в суд по правилам гражданского судопроизводства и требуете вернуть часть общих средств, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Оксана, Вы можете потребовать с него через суд только те деньги, которые сами ему перевели, на основании ст. 1102 ГК РФ. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Полагаю, что договоренность о разделе выигрыша доказать не удастся.