Здравствуйте, такой вот вопрос: я хочу поступать на фельдшера, у меня есть диплом СПО(по музыке), этот диплом сойдет как аттестат за 11 класс?

, Лилия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом не приравнивается к аттестату.

Дипломом подтверждаем свое образование и квалификацию, аттестатом — только образование.

Поскольку у Вас уже есть среднее профессиональное образование (музыка), то на фельдшера (СПО) Вы можете учиться только платно, поскольку образование уровня СПО Вы получаете во второй раз.

Если у Вас профессия по музыка, т.е. подготовка рабочих и служащих, то на фельдшера разрешено учиться бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68)

С уважением,