Я хочу уволиться с вооружённых сил РФ, так как у меня было половину срочной службы (пол года), я заключил контракт

Здравствуйте! Я хочу уволиться с вооружённых сил РФ, так как у меня было половину срочной службы (пол года), я заключил контракт. Сейчас на контракте 8 месяцев. Призвался 19.06.2020, заключил контракт 19.11.2020, так как 2 дня сроки идёт как один день контракта, то меня отправят дослуживать и на сколько?

Если уволят через месяц и как лучше уволиться по собственному желанию.

, Yan, г. Энгельс
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

Военная служба по призыву — 12 месяцев

Служили по контракту — 8 месяцев, что равняется 4 месяцам по призыву

Служили по призыву — 6 месяцев

В совокупности засчитается в службу по призыву — 10 месяцев.

Осталось служить по призыву — 2 месяца.

С уважением,