Оформление дебитовой карты с задолженностью

день добрый,в данный момент счета арестованы,есть ли банки у которых можно оформить дебитовую карту(кошелек или прочие),с минимальным шансом изъятия средств?

, Roman, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман! Каждый банк, в котором Вы могли бы открыть карточный счет будет обязан предоставить Вашему судебному приставу-исполнителю информацию о наличии открытого на Ваше имя счета по запросу в ходе одного или нескольких исполнительных производств. Соответственно, Вы можете открыть счёт в любой кредитной организации, однако в случае направления запроса сведения будут в любом случае предоставлены приставу. Из рекомендаций: попробуйте открыть счёт в соседнем от Вас регионе по месту жительства, есть вероятность что какое-то время должник сможет иметь доступ к средствам. В случае предоставления Вами информации о существующей задолженности вполне Вам могут быть рекомендованы варианты урегулирования ситуации, где Вы будете как минимум иметь возможность распоряжаться половиной поступающих денежных средств.

Roman
Клиент, г. Москва
здравствуйте, я правильно вас понял, я должен предоставить данную информацию при оформлении карты?

у должника, т.е у Вас, есть обязанность исполнять решение суда, соответственно Вы обязаны предоставлять своему судебному приставу сведения о наличии у Вас имущества и денежных средств. На практике судебный пристав-исполнитель после возбуждения производства направляет запросы о предоставлении интересующей информации о должнике. При оформлении карты в банке Вы не обязаны сообщать о наличии у Вас задолженности на стадии принудительного исполнения

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Информация о всех ваших счетах поступает в налоговую. Приставы же получают эту информацию через налоговую. Соответственно где бы Вы не открыли счет приставы об этом узнают.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.