Можно узнать диагноз онлайн или направить письмо на моё имя с листом болезни?

Добрый день. В 2019 году проходил лечение в Тульской области с диагнозом язва. Сам с Ростовской области, лист с диагнозом утерян. Сейчас служу на архипелаге в Архангельской области и необходим этот лист, для УМО. Или узнать полный диагноз, для вынесения верного решени мёд. комиссии. Можно узнать диагноз онлайн или направить письмо на моё имя с листом болезни?

, Иван Киселев, г. Новочеркасск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Минздравом России установлены правила и условия выдачи гражданам документов, отражающих состояние здоровья пациента(Приказ Минздрава России от 31.07.2020 г. №789н).  Для получения меддокументов направьте в медорганизацию запрос на бумажном носителе лично или по почте либо в форме электронного документа, подписанного пациентом усиленной квалифицированной электронной подписью или простой электронной подписью посредством применения портала госуслуг. Запрос составляется  в свободной форме, но обязательно следует указать Ф. И. О. пациента, реквизиты документа, удостоверяющего личность пациента, адрес места жительства (места пребывания), почтовый адрес для направления письменных ответов и уведомлений и номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии),наименование запрашиваемых медицинских документов (их копий) или выписок из них и период. Также в запросе необходимо назвать способ получения документов: на бумажном носителе – при личном обращении или по почте, в форме электронных документов – посредством направления в личный кабинет пациента на портале госуслуг.