На моего парня наложили арест и прислали судебную задолженность Сегодня я заметила что мне тоже пришла судебная задолженность и арест

Здравствуйте у меня такая проблема, у меня есть парень, мать моего парня не платит за квартиру и у нее огромные долги за коммуналку , платить она не собирается

На моего парня наложили арест и прислали судебную задолженность

Сегодня я заметила что мне тоже пришла судебная задолженность и арест ,

Хотя я к их квартире никакого отношения не имею и мы с парнем даже не женаты

Что делать в такой ситуации

  • Screenshot_20210709_222403_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20210709_222411_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_20210709_203051_com.yandex.browser
    .jpg
  • Screenshot_20210709_203048_com.yandex.browser
    .jpg
, виктория, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

у меня есть парень, мать моего парня не платит за квартиру и у нее огромные долги за коммуналку, платить она не собирается

На моего парня наложили арест и прислали судебную задолженность

Сегодня я заметила что мне тоже пришла судебная задолженность и арест,

Хотя я к их квартире никакого отношения не имею и мы с парнем даже не женаты

Что делать в такой ситуации

А Вы вообще причем здесь? Вы что проживаете в квартире, зарегистрированы там? В общем нужно читать решение суда о взыскании денежных средств, чем оно мотивировано. Есл и решение суда, то обжаловать в апелляцию, Ст.320 ГПК РФ. Если судебный приказ, то писать возражения, ст.128,129 ГПК РФ. Можете обратиться ко мне  в чат за помощью.

виктория
Клиент, г. Москва
Проживать я там не проживаю, и даже не зарегистрирована

Виктория, изучение дополнительных документов и дополнительная консультация, а также подготовка документов возможна при обращении ко мне  в чат на платной основе.

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо получить Судебный приказ, на основании которого взыскана задолженность. Так как Вы никакого отношения к квартире вашего молодого человека не имеете, то взыскать с вас ничего не могут. Скорее всего, это задолженность по месту вашей официальной регистрации.