Здравствуйте, моему сыну 18 лет он получал пенсию по потере кормильца 9000 тыс сейчас пенсию отменили но он

Здравствуйте, моему сыну 18 лет он получал пенсию по потере кормильца 9000 тыс сейчас пенсию отменили но он учится и сказали что пока будет учиться то будет получать пенсию но пенсия приходит 5600 почему.

, Алексей Мельников,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Здесь крайне затруднительно сказать чем руководствовался ПФР при определении такого размера пенсии

Рекомендую обратиться в отделение ПФР по месту назначения пенсии с заявлением о разъяснении причины уменьшения пенсии. В течение 30 дней вам обязаны дать ответ согласно ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ .

Когда ответ получите, из него видно будет- правомерно или неправомерно уменьшен размер. Отпишитесь потом мне в чат  по получении ответа из ПФР