Скажите пожалуйста, как написать пояснительную записку в налоговую, чтобы не платить налоги, о том что мы не вступали в наследство, а участвовали в приватизации и просто оформили свои доли

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как написать пояснительную записку в налоговую, чтобы не платить налоги, о том что мы не вступали в наследство, а участвовали в приватизации и просто оформили свои доли.

, ксения, г. Братск
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения! Вам необходимо конкретизировать свой вопрос. Не совсем понятно о каких налогах идет речь и каким образом на налогообложение влияют факты наследования или приватизации. Если речь идет о налоге на имущество с физических лиц или о земельном налоге, то платить налоги придется вне зависимости от того, на каком основании Вы приобрели имущество. При условии, если Вы не относитесь к категории льготников.