Можно ли играть в карты с другом не на деньги в Сапсане?

, Сергей, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Согласно ФЗ РФ от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», азартная игра — это основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры.

Таким образом, исходя из вышеуказанного следует, что азартные игры в общественном месте запрещены.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ФЗ РФ от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», азартная игра — это основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры. ФЗ запрещает азартные игры в поездах.

НО! Так как вы играете в «ИГРУ» в развлекательных целях, а не на выигрыш, по факту нарушения с вашей стороны нет,

При этом, полиция может усмотреть в ваших действиях признаки преступления ( карты ассоциируются с азартом), кто то понимаю что играют не на деньги пройдет мимо, а кто то либо подозревая что то, либо по своим надуманным причинам может подойти, все забрать, может даже забрать вас в участок и вообще потрепать нервы.

Удачи Вам и хорошего дня!