Добрый день подскажите, что значит это после и какие мои действия, подавал декларации впервые за возрат

Добрый день подскажите , что значит это после и какие мои действия , подавал декларации впервые за возрат налога за имущество , пришле такой ответ , я понял , что сумму неправильно указал , в плане того , что подавал сразу за три года и сумма превысила 260 т

  • Screenshot_2021-07-09-13-51-27-536_ru.fns.lkfl
    .jpg
, денис, г. Москва
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Вам необходимо связаться с налоговым инспектором по указанному номеру телефона и узнать какие были выявлены нарушения.

Только после того, как будет выяснена причина выплаты вычета не в полном объеме, можно будет ответить на ваш вопрос.

С уважением, Дина Юмагужина

Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис! Это значит, что Вам подтвердили налоговый вычет, но не в том размере, который Вы заявили в налоговой декларации, а в меньшем. Причинами этого могут быть Ваши ошибки, допущенные при составлении декларации либо при формировании пакета документов, подтверждающих право на налоговый вычет. Нельзя исключать, что в качестве причины могут быть и не Ваши ошибки, а неправомерные действия налогового органа. Для понимания конкретных причин такого ответа необходим анализ акта проверки. В случае несогласия с выводами, изложенными в акте, Вы вправе подать возражения в налоговый орган. Если же возражения учтены не будут, то при наличии оснований Вы вправе обжаловать решение налогового органа об отказе в вычете в вышестоящий орган.

денис
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо, жду акт от налоговой.
денис
Клиент, г. Москва
Вопрос такой, если сумма подтверждена не в полном объёме, то значит мне ничего не переведут? Откажут совсем или же переведут в меньшем размере?