Написала обращение лично в банке, а деньги отказались возращать, как теперь их вернуть.?

У меня второй раз списали детские пособия в счет задолженности по кредиту в сбербанке. Написала обращение лично в банке , а деньги отказались возращать, как теперь их вернуть.?

, Marla, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст 819 ГК РФ По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита. В случае предоставления кредита гражданину в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности  ограничения, случаи и особенности взимания платежей, определяются законом о потребительском кредите (займе). Таким образом, чтобы ответить на вопрос о правомерности действиях Банка по списанию денежных средств в одностороннем (безакцептном) порядке в счёт погашения задолженности, необходимо оценить условия кредитного договора в части порядка погашения задолженности.