Можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека

можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека

, Михаил, г. Челябинск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Все зависит от волеизъявления банка и того, кто платит первоначальный взнос.

Михаил
Клиент, г. Челябинск
Ипотека одобрена жене, а я буду оплачивать первоначальный взнос и в последующем при продаже моей квартиры хотим перекрыть часть ипотеки.

Я не думаю, что банку будет технически сложно оформить подобную сделку. Но еще раз — все будет зависеть от банка. Вы обращались к ним? Что они Вам ответили?