Здравствуйте, у меня есть небольшой вопрос.Ситуация такая, мы живём в частном секторе, свои отходы

Здравствуйте,у меня есть небольшой вопрос.Ситуация такая,мы живём в частном секторе,свои отходы утелезируем сами,но вот уже второй месяц подряд приходят квитанции для оплаты вывоза ТКО.Пичём насчитали с 2019 года.Хотя мы никаких договоров не заключали.Так вот, имеет ли право эта организация навязывать данную услугу,в коей мы не нуждаемся.Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

К сожалению,  обязанность платить за вывоз отходов имеет силу закона и не имеет значение самостоятельный вывоз отходов  и не заключение договора…

Обязанность по оплате коммунальных услуг установлена ст. 153 Жилищного кодекса.

Отказаться от ее исполнения невозможно.

 Если не будет своевременной платы за обращение с ТКО, автоматически неплательщики перейдут в разряд должников с вытекающими отсюда последствиями.

А это пени на задолженность и последующее взыскание ее в судебном порядке.