Здравствуйте, у меня вопрос такой я брала кредиты суну он говорил, что платит в результате он не чего не платил

Здравствуйте, у меня вопрос такой я брала кредиты суну он говорил, что платит в результате он не чего не платил. Я пенсионерка и у меня ореставали карту куда приходит пенсия. А на сайте фссп не чего не могу найти. И как мне быть подскажите пожалуйста. Брала кредиты в ангарске. А проживаю в братске. Нет возможности приехать в ангарск. А братские пристава не чего не знают. Мне 72 года

, Валентина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Вы можете позвонить на горячую линию своего банка, у них узнать на основании какого чего карта арестована. Скорее всего в отношении вас был издан судебный приказ. Узнав название судебного участка, сможете направить туда заявление об отмене приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

На подачу указанного заявления, должника дается 10 дней с момента получения копии приказа. Если у вас срок пропущен, то в заявлении нужно одновременно просить восстановить пропущенный срок.

Остальные вопросы можем обсудить в рамках персональной консультации в чате.