Задолженность по алиментам

подскажите пожалуйста я подавала в суд на установление отцовства и взыскания алиментов.суд вынес решение в мою пользу,я отдала решения суда и исполнительный лист на работу мужа,алименты он платит а задолженность по алиментов нет,на работе его предоставили мне справки о его доходе и сумме задолженности сказали их отдать судебным приставам т.к без них они не могут мне выплачивать задолженность,предоставив эти справки приставам ,пристава сказали что им нужен исполнительный лист,если я заберу у мужа на работе исполнительный лист,то получается я не буду получать алименты пока пристава не посчитают и не передадут обратно на работу мужа?

, Наталья, рп. Новый Ургал
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Наталья. Исполнительное производство является завершающей стадией судебного производства. Именно в службе судебных приставов разрешаются вопросы связанные с исполнением судебных решений. Вас нужно взять исполнительный лист обратиться непосредственно в службу судебных приставов. Додать заявление о возбуждении исполнительного производства (там формы заявлений есть). Судебный пристав исполнитель возбудит исполнительное производство — вынесет соответствующее постановление. Начнется взыскание с даты вступления судебного решения в силу.

С уважением.