Какая это статья и какая возможная компенсация?

Здравствуйте!!!

Мои фотографии используют на рекламных баннерах на улице и возможно в соц.сетях , мне за это не платили!!!

Какая это статья и какая возможная компенсация?

  • 3F2DD0AA-0FC7-418B-8D11-BA99C49111AE
    .png
, Александр, г. Иркутск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Александр! Если это действительно на фотографии Ваше лицо, то без Вашего согласия использование на  рекламных баннерах на улице и возможно в соц.сетях — не законно без Вашего согласия.

Вам нужно установить данные юридического лица (предприятия) или ИП — адрес регистрации, ИНН,  место расположения (почтовый адрес). После этого нужно подать письменную претензия с изложением в чем Вы не согласны, что хотите (например денежной компенсации). После того как получите ответ и принимайте решение как Вам действовать дальше. Если ответа не будет можете обратиться с иском в суд.

Если Вам нужно составить претензию или судебный иск обращайтесь ко мне в чате.

Успехов.