Как мне его лишить регистрации в квартире?

Клиент, г. Москва

Я собственник приватезированной квартиры а мой отец просто регистрирован в ней и собственником не является. 10 лкт участия по оплате квартиры непринимает. В надлежащим состоянии не поддерживает квартиру, то есть в ремонте участия не принимает. Все расходы оплачиваю я сам. Как мне его лишить регистрации в квартире? У него есть дача там есть печка свет газ.

Помощи мне и моему ребенку никогда неоказавал.после смерти его законной жены сразу же привел женщину в мою квартиру.

, Михаил, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Михаил.

       Являясь собственником жилья Вы вправе в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего Вам имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

     Вы вправе обратиться с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета данного лица. Можете обратиться в суд о взыскании с отца за трех годичный период части уплаченных Вами коммунальных услуг.

    Михаил! Если Вам нужно составить иски, обращайтесь ко мне в чате.

С уважением .

Анастасия Плешивцева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Михаил!

Ч.2 ст. 31 Жилищного кодекса РФ гласит «Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность».

Соответственно, Ваш отец не выполняет данные обязанности и можно рассмотреть вопрос о выселении. Будет хорошо, если это произойдет добровольно. Если нет — стоит обратиться в соответствующие органы :)

Михаил
Клиент, г. Москва
Помогите мне грамотнр составит исковое заявление для подачи в суд, о взыскании части за уплаченые мноу комунальные платежи. И 2, о снятии с регистрации его.