Вывоз мусора

добрый вечер. такой вопрос. дома проводим ремонт, и старую плитку поломанную и куски шпаклёвки и подобного рода материалы вынесли к мусорным бакам. в итоге выбежал дворники Ук, пригласили охранника который сделал фото мусора и сказал что придёт вам штраф потому что этот мусор не вы возится силами Ук. Ук придумала какой то штраф и собирается его применить. подскажите пожалуйста действительно ли есть основания применить ко мне штраф за вынос этого мусора? , так как ук считает что это строительный мусор. есть и полномочия Ук выносить эти штрафы? какие действия с моей стороны чтоб избежать этого штрафа? и как в дальнейшем быть с этим мусором мне и др жильцам не понятно?

, Тина, г. Мурманск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Ук придумала какой то штраф и собирается его применить. подскажите пожалуйста действительно ли есть основания применить ко мне штраф за вынос этого мусора?, так как ук считает что это строительный мусор. есть и полномочия Ук выносить эти штрафы?

нет такого штрафа за вынос мусора. УК не имеет право придумывать штрафы. Все штрафы прописаны в КоАП РФ и региональном законодательстве. Такого административного наказания за вынос строительного мусора нет.

 какие действия с моей стороны чтоб избежать этого штрафа? и как в дальнейшем быть с этим мусором мне и др жильцам не понятно?

штрафы не платить.Елси наложат — обжаловать в суд.ст.30.1 КоАП РФ. Мусор можете выбрасывать.

Тина
Клиент, г. Мурманск
ссылаются что строительный мусор нельз к бакам ТКО выносить, типа выаозите сами. У меня было 20 мешков там плитка, песок строит смеси и т д.
Тина
Клиент, г. Мурманск
вспомнила, что Ук сослались на статью 8.1 коап вроде о штрпафе.