И хотелось бы узнать, привлекусь ли я к уголовной ответственности?

Здравствуйте , моя 16 летняя , прияемная девочка забеременела от меня ,при этом я совершенно летний , мне 18...

И хотелось бы узнать , привлекусь ли я к уголовной ответственности?

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В данном случае вопрос зависит от того- в каком возрасте имели место ваши интимные отношения.

Если на момент интимной связи ей не исполнилось 16-ти лет, а вам уже было 18 лет, то возможна уголовная ответственности по части 1 ст.134 УК РФ

При этом согласно примечания к ст.134 УК РФ —

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).