Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры?

Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Ответственным квартиросьемщиком была мама, но она умерла 03.07.

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать бывшую жену можно из муниципальной квартиры при условии что она в квартире не живет и не платит ЖКУ.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.