В апреле я и двое несовершеннолетних детей вступили в наследство

Здравствуйте. В октябре умер умер. В апреле я и двое несовершеннолетних детей вступили в наследство. В наследство перешло 2 недвижимости, секция в общежитии и квартира в ипотеке. Но, сейчас только увидела, что у детей в квартире 1/8 долей, а в общежитии 1/4. Почему разнятся доли? В чем может быть причина? Заранее спасибо

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не видя документы сказать сложно. В свидетельстве о праве на наследство какие доли были указаны? Вы получили выписку из ЕГРН? Возможно есть ещё долевые собственники которые владеют долями.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.