Проблема с алиментами и смена фамилии у ребенка по суду

проблема с алиментами и смена фамилии у ребенка по суду

, Владислав, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Смена фамилии ребенка в возрасте до 14 лет через суд происходит при наличии спора между родителем/родителями и органом опеки, в возрасте старше 14 — при наличии спора между ребенком и родителем/родителями (ст. 59 СК, п.3 ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ«Об актах гражданского состояния»).

Вопрос о проблеме с алиментами вообще не ясно, в чем состоит проблема — в уплате или получении.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев