Если только штраф, то сколько так раз будут штрафовать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пришла повестка от военкомата для уточнения учетных данных, срочную службу отслужил 5 лет назад. Данные уточнили, но потом начали рассказывать про сборы, якобы ещё не призываем, но выписали повестку на через месяц снова для уточнения учётных данных, уже под роспись. Можно ли не ходить? Какая ответственность? Если только штраф, то сколько так раз будут штрафовать?

, Дмитрий, г. Бодайбо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Возможно привлечение к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата… без уважительной причины.

Предусмотрены наказания-  предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Неявка по каждой повестке — административное правонарушение

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.