Здравствуйте соседи поставили в общий коридор умывальник и что только в него не делают что мне делать говоришь им они не понимают

, Наталья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если соседи осуществили переустройство мест общего пользования жилого дома без получения согласия всех собственников и без оформления документов на переустройство в соответствии со ст. 26 ЖК РФ, Вы как заинтересованные лица, являющиеся собственниками жилого помещения в данном доме, вправе подать соответствующую жалобу в управляющую компанию, обслуживающую дом, для составления акта осмотра и фиксации незаконного переустройства, а также в ГЖИ по месту нахождения дома.