Получили документы на ПМЖ в Германию, у нас свидетельства о рождении киргиззской сср, узбекский сср и украинской сср

Получили документы на ПМЖ в Германию, у нас свидетельства о рождении киргиззской сср, узбекский сср и украинской сср. Нужно ли делать апостиль? Если да, то где?

, дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – для чего вам апостиль? Апостил делается в консульстве или посольстве, обратитесь к местному нотариусу там подскажут.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

дмитрий
Клиент, г. Москва
Для получения нац. Визы для выезда в Германию на ПМЖ, нужны документы. Свидетельства о рождении, свидетельства о браке. Слгласно памятки от генконсульства, все документы ЗАГСА апостилируются. Наши СВОР и СВОБ выданы союзными республиками, как я писал.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.