Что была договоренность с отцом быть прописанными и ку не оплачивать

Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье)

Бабушка подала иск на внучку и внука .

С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, не появляются ,ку не платят , бабушке не помогают, к отцу не приезжали, обязательства по договору найма не исполняют. С момента совершеннолетия вселяться не пытались и ку так и не платили и до сегодняшнего дня. С бабушкой жил их отец ,он умер , теперь оформить документы после смерти не получается, они не появляются .Бабушка все это время платит за них, отец пил и не работал. Уехали будучи несовершеннолетними, сейчас одному 26 ей 21, живут с матерью с 2004 г.

После того как узнали ,что бабушка подала иск внучка начала придумывать истории, что якобы собиралась вселиться в прошлом году, но не вселилась в силу неопределенности в ее судьбе, т.к решала вопрос с дальнейшим трудоустройством или учебой. Однако в квартиру не вселилась в силу обстоятельств и ограничения из-за короновируса. "Я от квартиры не отказываемся,но продолжаю быть там прописанной. Была договоренность с отцом ку не платить но быть прописанными, после 18 летия не пытались оплачивать ку"

С 2006 г и до момента совершенолетия жила с матерью с 18 летия прошло 3 года попыток вселения не было, за ку не платила. Говорила что училась,но опять же не в другом городе или в общежитии, жить продолжала у матери в том же городе, что ей не мешало бы ездить с адреса прописки.

Мальчик сказал ,что нет необходимости вселяться и он не предпринимал попыток ,его выписали.

Ее оставили, ссылаясь на то,что прошло 3 года с момента совершеннолетия и период выезда не столь длительный, чтобы сделать вывод о добровольном расторжении ею с таким выездом договора найма в отношении себя при заявленном интересе в пользовании жильем.

В суде они сами сказали что ку не платят и не пытались, совместного хозяйства не ведут. Что была договоренность с отцом быть прописанными и ку не оплачивать.

Прав ли суд ? Хотим подать апелляцию

На что ссылаться.

После суда так и не пытались вселиться , только препятствуют в оформлении документов

, Елена, г. Колпино
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый вечер.

В данной ситуации суд скорее всего, просто перестраховался. Если ответчица не предоставила подтверждающих документов о том, что она пыталась вселиться, то я считаю, что выводы суда следует оспорить в апелляционной инстанции, т.к. свое намерение в части заселения, ответчица ничем подтвердить не смогла, равно как и каких либо доказательств не предоставила.

Елена
Клиент, г. Колпино
Каких либо доказательств с их стороны не было только на словах