Возможно ли такое, что суд ошибся и отправил мне смс, а должны были другому человеку

Здравствуйте, получил смс от судрф.ру, что меня вызывают в суд. Посмотрел номер дела. Статья 20.6.1 ч.1, о том, что я нарушил самоизоляцию. Но такого не было! Там же нашел дело на мое имя фамилию и отчество за 12 год, но в городе Тюмени я тогда не проживал и суд был по делу о нарушении ПДД. У меня в помине не было авто. Нашел в городе человека, с таким же именем, отчеством и фамилией. Возможно ли такое, что суд ошибся и отправил мне смс, а должны были другому человеку. Просто не понимаю, если бы я нарушал самоизоляцию, то знал бы это точно. А тут ерунда какая-то

, Николай, г. Тюмень
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Во-первых, случаев о привлечении к ответственности невиновных лиц вместо настоящих правонарушителей — полных тёзок, встречается достаточно на практике.

И в этом вина не суда, а органа, расследующего дело об админтстративном правонарушении.

Что касается дела о нарушении самоизоляции, то настоятельно рекомендую не пускать его насамотек. Вам необходимо обратиться в суд для выяснений всех обстоятельств по делу, чтобы можно было обжаловать уже принятые решения по делу, иначе в дальнейшем  придется нести ответственность, в том числе и материальную.