Может ди это как то усугибить мое положение?

Здравствуйте. Возбудили в отношении меня дело по 112 ук рф. Мужчина , который является потерпевшим без моего согласия, меня втолкнул в мою квартиру. Что я указал в протоколе допроса. Но еще хочу подать в следственный комитет заявление. Может ди это как то усугибить мое положение?

, иван, г. Братск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — ситуацию с привязкой по датам и времени, что и когда происходило. данный гражданин на вас напал? Вы защищались? Какие повреждения имеются у Вас? В данном случае Вам необходимо выстроить схему защиты, что бы по минимизировать наказание или снять обвинения. Что бы дать рекомендации необходимо знать и анализировать больше информации.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

иван
Клиент, г. Братск
Произошло 29 мая 21года во второй половине дня, он ломился ко мне в квартиру я открыл дверь он начал кидаться драться заталкал меня в квартиру и зашел сам, я нанес ему один удар в квартире он оступился скатился с лестницы полиция меня забрала только через месяц заявление он подал вообще спустя 2 недели после произошедшего сейчас на меня завели уголовное дело по 112 ч1 он утверждает что я его в подъезде ИЗБИВАЛ хотя был всего один удар

Напишите вопрос и данную информацию мне в чат.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.