Где взять документ?

Добрый вечер! Меня зовут Николай мне 17 лет! У меня случилось чп! У моего отца в куртке лежал мой паспорт, так за 1 день до этого мой папа погиб в авиакатастрофе он летел на самолете в другой город в отпуск! Мама утром включила телевизор, посмотреть новости, я решил тоже с ней посмотреть новости! И по новостям сказали: около реки Обь разбился самолет, погибли все находившийся люди на этом самолете, включая моего отца! А мой отец перед вылетом взял случайно мой паспорт, и положил мой паспорт к себе в куртку, а куртку в чемодан! Самолет разбился, погибли все люди которые находились в этом самолете, и мой паспорт к сожалению потерян в этой авиакатастрофе! Я устраиваюсь на работу, мне нужен мой паспорт, а мой паспорт был потерян моим отцом в авиакатастрофе! Скажите пожалуйста где мне восстановить новый паспорт, где мне взять временный документ удостоверяющий мою личность, и сколько будет стоить операция по востановлению моего паспорта?

, Коля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Коля!

В такой ситуации надо обращаться в отдел внутренних дел и сообщить об утрате паспорта, так записано в Положении о паспорте гражданина РФ, паспорт Вам заменят, за это платится пошлина — 1500 рублей, никакие штрафы за это не предусмотрены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Коля
Клиент, г. Москва
обратиться в полицию?
Коля
Клиент, г. Москва
И как долго мне будут восстанавливать паспорт?